1. Реализация  государственной политики по вопросам образования и воспитания.
    2. Ознакомление и внедрение в практическую деятельность педагогических работников достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.
    3. Объединение усилий педагогического коллектива, направленных на повышение  качества образования.
    4.  Определение направлений взаимодействия школы с образовательными организациями и социальными партнерами.
    5. Выработка общих подходов к созданию и реализации программы развития  Учреждения.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Рассмотрение состояния, мер, мероприятий по реализации федеральных государственных образовательных стандартов.
    2. Обсуждение, утверждение и организация выполнения планов работы школы.
    3. Рассмотрение и  согласование локальных нормативных актов школы.
    4.Определение порядка промежуточной аттестации обучающихся.
    5.Рассмотрение  итогов учебно-воспитательной работы, результатов промежуточной и итоговой аттестации.
    6. Принятие решений о переводе, выпуске обучающихся, освоивших образовательные программы.
    7. Рассмотрение вопросов и материалов   самообследования  школы  и согласование отчета по самообследованию.

Радостева Антонида Васильевна.
    Радостева Антонида Васильевна